Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eesti Energia продает электроэнергию для бытовых потребителей в Латвии

Новости


05:51, 15 Марта 19
Электроэнергетическая Латвия
Eesti Energia продает электроэнергию для бытовых потребителей в Латвии

Eesti Energia продает электроэнергию для бытовых потребителей в Латвии Теперь Eesti Energia продает электроэнергию для бытовых потребителей и в Латвии, рынок которой наряду с Эстонией, Финляндией и Швецией является четвертым рынком для частных клиентов.

Eesti Energia работает на рынке корпоративных клиентов Латвии под брендом Enefit с 2006 года, и за это время предприятие заняло второе место на рынке в качестве продавца электроэнергии и газа.

По словам директора по работе с клиентами концерна Eesti Energia Юри Теэманта, Enefit уже известен как бренд в Латвии, и теперь предприятие делает следующий шаг вперед.

«Сотни договоров, подписанных во время короткого периода тестовых продаж, показывают, что наше предложение является привлекательным и конкурентоспособным. Мы являемся серьезной альтернативой доминирующему в настоящее время на рынке Latvenergo, которому по-прежнему принадлежит 92% доли рынка внутренних потребителей на латвийском открытом рынке электроэнергии», - сказал Теэмант.

«В долгосрочной перспективе наша цель — достичь 10-процентной доли рынка и создать реальную конкуренцию», — добавил Теэмант.

Январское исследование Norstat показало, что треть опрошенных латвийских домохозяйств не удовлетворены своим текущим продавцом электроэнергии, а 45% раз в год рассматривают возможность смены продавца электроэнергии. Тем не менее, только 6% латвийских домохозяйств на самом деле меняют продавца электроэнергии в течение года — в основном ввиду отсутствия достойных альтернатив.

Enefit обещает своим латвийским клиентам предлагать четкое формирование цен без дополнительных сборов и скрытых штрафов. Клиенты могут выбирать между пакетом с фиксированной ценой и динамическим пакетом по биржевой цене.

Кроме того, Enefit является первым продавцом электроэнергии в Латвии, который предлагает бытовым потребителям экологически чистую «зеленую» энергию, установку и финансирование солнечных батарей, страхование электрических приборов и мобильное приложение, в котором можно просматривать историю энергопотребления.

«Наши клиенты в Эстонии уже привыкли улаживать свои дела электронным способом и использовать для этого цифровые устройства. Теперь мы хотим предложить эти эффективные решения в Латвии», - пояснил Юри Теэмант.

«Нашим конкурентным преимуществом на новом рынке домашних потребителей является также электронная платформа, которая была опробована в Эстонии и может использоваться в других странах, где поставщикам услуг обеспечен доступ к данным о потреблении», — добавил он.

Выход на рынок домашних потребителей Латвии является частью стратегической цели Eesti Energia, предполагающей рост из продавца электроэнергии в Прибалтике в продавца энергии и поставщика энергетических услуг во всем регионе Балтийского моря.

В настоящее время Eesti Energia работает в качестве продавца энергии в Эстонии, Латвии и Литве, а также в Литве, Польше, Финляндии и Швеции.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика