Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахаэнерго» за 2 года изготовило более 80 блок-модулей для дизельных электростанций

Новости


10:34, 3 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» за 2 года изготовило более 80 блок-модулей для дизельных электростанций

«Сахаэнерго» за 2 года изготовило более 80 блок-модулей для дизельных электростанций За 2017-2018 годы коллектив производственного центра «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») изготовил 81 блок-модуль для дизельных электростанций.

Контейнерные дизельные электростанции (ДЭС) представляют собой полностью автономные модули на базе контейнеров типа «Север», которые защищают дизель-генераторные установка (ДГУ) и персонал от внешнего воздействия сурового климата и позволяют производить обслуживание ДЭС в комфортных условиях.
 
В 2018 году Сахаэнерго направило новые модули ДЭС в села Березовка Среднеколымского улуса, Себян-Кюель Кобяйского улуса, Чкалов Хангаласского улуса, Нычалах Аллаиховского улуса, Орто-Балаган Оймяконского улуса, Марха Олекминского улуса.

В следующем году запланирована полная реконструкция ДЭС села Андрюшкино. Модули для новой станции в летнюю навигацию отправили до поселка Черский, а с открытием автозимника модульные блоки перевезут до конечного пункта.



Помимо ДЭС производственный центр изготавливает резервуары для хранения дизельного топлива объемом 50 кубических метров, за 2 года предприятие изготовило 20 резервуаров.

«Производственный центр Сахаэнерго был создан в 2010 году. За 8 лет специалисты производственной базы изготовили 307 блок-модулей, из которых смонтированы и успешно эксплуатируются 34 электростанции в отдаленных северных и арктических поселках», – рассказал Эдуард Копосов, главный инженер производственного центра.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика