Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» ввело в эксплуатацию свыше 320 км ЛЭП

Новости


11:13, 19 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Нижновэнерго» ввело в эксплуатацию свыше 320 км ЛЭП

«Нижновэнерго» ввело в эксплуатацию свыше 320 км ЛЭП Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» подведены промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2018 г. За 9 месяцев текущего года энергетики ввели в эксплуатацию свыше 60 МВА трансформаторных мощностей и 320 км линий электропередачи.

С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2010 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию введены 279 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 25 км ЛЭП 6-10 кВ и 17 км кабельных линий.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года – установка нового трансформатора 40 МВА на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород». На данный момент работы по монтажу нового трансформатора выполнены, завершается реконструкция закрытого распределительного устройства.

Кроме того, сотрудниками производственного отделения «Кстовские электрические сети» проводится работа по реконструкции ПС 110/10 кВ «Буревестник». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления, реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор и ведется работа по расширению и модернизации комплектного распределительного устройства наружной установки 10кВ. В IV квартале 2018 г. энергетики планируют осуществить замену силового трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная». В результате перечисленных работ повысится надежность электроснабжения потребителей и будут созданы дополнительные возможности для технологического присоединения в Автозаводском районе г. Нижний Новгород, а также в Кстовском и Городецком районах Нижегородской области.

Качественное и своевременное выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует развитию инвестиционного потенциала региона и обеспечению надежности работы электросетевого комплекса, что особенно важно в отопительный сезон, когда нагрузки на электрическую сеть максимальны. Напомним, в 2018 г. в рамках реализации инвестиционной программы филиал «Нижновэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 532 км линий электропередачи и 109 МВА трансформаторных мощностей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика