Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Екатеринбургская электросетевая компания направила на ремонты около 203 млн рублей

Новости


08:23, 17 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Екатеринбургская электросетевая компания направила на ремонты около 203 млн рублей

Екатеринбургская электросетевая компания направила на ремонты около 203 млн рублей Энергетики ЕЭСК подводят итоги подготовки электросетевого комплекса Екатеринбурга к предстоящему зимнему периоду. На сегодняшний день завершены все запланированные ремонтные работы на городских энергообъектах.

В рамках ремонтной кампании выполнен комплексный ремонт 9 крупных центров питания 35-110 кВ в разных районах города. Это подстанции «Малышевская» в центре города,  «Литейная», «Термическая» и «Северная» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, подстанция «Водопроводная» на ВИЗе, «Шарташская» –  в одноименном поселке, а также несколько центров питания в южной части города – "Братская", питающая микрорайон Вторчермет, «Овощная» в поселке Совхозный и «Уктусская» в микрорайоне Уктус.

В рамках ремонтной программы 2018 года ЕЭСК осуществила капитальный ремонт более 360 единиц коммутационного оборудования на различных энергообъектах – выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. В распределительной сети капитально отремонтировали 41 трансформаторную и распределительную подстанции.

До наступления сильных морозов энергетики также завершат все ремонтные работы на 142 км линий электропередачи (ЛЭП) в черте города. Из них, на сегодняшний день, отремонтированы более 92% воздушных и 76% кабельных ЛЭП различного уровня напряжения. В рамках подготовки к зиме проведена замена гозотроса на воздушной линии 35 кВ протяженностью 4,3 км между подстанциями «Птицефабрика» и «Нижне-Исетская», заменены все опорно-стержневые изоляторы на воздушных линиях электропередачи.  За летний период энергетики также провели расчистку трасс воздушных линий от деревьев и веток, попадающих в охранные зоны ЛЭП на территории более 26 га.

На выполнение ремонтной кампании этого года в ЕЭСК было направлено около 203 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика