Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel 15-й раз подряд вошла в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index

Новости


20:13, 18 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия
Enel 15-й раз подряд вошла в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index

Enel 15-ый раз подряд вошла в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index Endesa, испанская дочерняя компания Enel, также была включена в данный индекс в этом году, который стал восемнадцатым для компании. Enel и Endesa входят в список восьми компаний, включенных в рейтинг на глобальном уровне в категории компаний энергетического сектора.

Кроме того, Enel Americas была впервые включена в индекс DJSI Emerging Markets, а также в индекс DJSI  MILA1 Pacific Alliance Index и подтверждена в индексе DJSI Chile, а дочерняя компания Enel в Чили была впервые включена во все три индекса. 
 
Франческо Стараче, генеральный директор Enel, комментирует: «Включение нашей компании в такой значимый индекс в области устойчивого развития, каковым является DJSI, пятнадцатый год подряд является еще одним подтверждением приверженности Enel принципам устойчивого развития, которые заложены в бизнес-модель компании. Устойчивое развитие особенно важно в современных непростых, конкурентных и постоянно меняющихся условиях. Enel продолжает стоять во главе «энергетического перехода», используя все возможности, предлагаемые возобновляемыми источниками энергии, цифровизацией и передовыми энергетическими решениями, тем самым максимально приумножая общую ценность для всех заинтересованных сторон компании».
 
Enel также входит в индексы FTSE4Good, Euronext Vigeo Eiris, STOXX Global ESG Leaders и в индекс раскрытия информации о выбросах углерода Carbon Disclosure Leadership, а также в и индекс Thomson Reuters Diversity & Inclusion Index.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика