Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкавказэнерго» отремонтировало хозспособом ПС 110 кВ «Ардон» в Северной Осетии

Новости


08:12, 14 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Севкавказэнерго» отремонтировало хозспособом ПС 110 кВ «Ардон» в Северной Осетии

«Севкавказэнерго» отремонтировало хозспособом ПС 110 кВ «Ардон» в Северной Осетии В рамках работ по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса Северной Осетии к осенне-зимнему периоду энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») выполнили текущий ремонт оборудования подстанции 110 кВ «Ардон».

Подстанция «Ардон» с двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 26 МВА была введена в эксплуатацию в 1970 году.  Это один          из узловых питающих центров в республике. От этой ПС распределяется электроэнергия на подстанции 35 и 110 кВ, обеспечивающие электроэнергией Дигорский, Кировский и Ирафский районы. Энергообъект является источником электроснабжения для предприятий малого и среднего бизнеса, социально-бытовых, коммунальных объектов и жителей города Ардон, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий всего района.

В ходе проводимых работ хозяйственным способом, т.е. силами собственного ремонтного персонала Ардонской группы подстанций, энергетиками произведен текущий ремонт оборудования. Отремонтированы масляные выключатели 35 и 110 кВ, 16 разъединителей 110 кВ, другое подстанционное оборудование.

Специалистами филиала проведена ревизия всего остального оборудования, снятие технических характеристик, проверка контактных соединений и отбор пробы масла.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика