Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камчатские энергетики устраняют последствия мощного циклона

Новости


09:53, 30 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Камчатские энергетики устраняют последствия мощного циклона

Камчатские энергетики устраняют последствия мощного циклона Бушевавший над Камчаткой в выходные дни циклон не привел к существенным сбоям в энергоснабжении на полуострове. Ремонтные бригады круглосуточно устраняли возникающие нарушения на ЛЭП, вызванные сильным ветром и гололедом.

В настоящее время энергоснабжение в Мильковском районе осуществляется от резервных дизель-генераторов. Усть-Большерецкий район отделен от Центрального энергоузла и получает электроэнергию от каскада Толмачевских ГЭС.
Руководством компании принято решение на период восстановительных работ увеличить в Мильковском районе запасы дизельного топлива для ДЭС, сообщает отдел информационной стратегии ОАО «Камчатскэнерго».
На обследовании линии электропередач Елизово - Мильково накануне работали 3 мобильных ремонтные бригады «Центральных электрических сетей», которые на снегоходах осмотрели линию электропередач Елизово – Мильково, установили место повреждения ЛЭП, которое находится примерно в 80 километрах от города Елизово. Там обнаружен обрыв провода. Ведутся работы по устранению повреждения.
В Мильковской долине сохраняется сильный ветер.
В Петропавловске-Камчатском от жителей частных домов поступило около 50 заявок на восстановление энергоснабжения. Основная причина – обрывы проводов на вводах в дома сползающим с крыш снегом.
На прошедшем утром 29 декабря совещании в ОАО «Камчатскэнерго» всем руководителям служб и подразделений даны указания мобилизовать все технические и кадровые резервы для скорейшего устранения возникших нарушений.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика