Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС обновила оборудование на подстанции, питающей объекты Росатома на Урале

Новости


06:52, 9 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ФСК ЕЭС обновила оборудование на подстанции, питающей объекты Росатома на Урале

ФСК ЕЭС обновила оборудование на подстанции, питающей объекты Росатома на Урале ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обновила оборудование подстанции 220 кВ «Мраморная», обеспечивающей электроснабжение Челябинской области, в том числе Российского федерального ядерного центра в Снежинске (РФЯЦ-ВНИИТФ) и производственного объединения (ПО) «Маяк» в Озерске.

На подстанции реконструированы инженерно-технические средства охраны, полностью обновлена опорно-стержневая изоляция разъединителей открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 и 110 кВ, заменены масляные выключатели на элегазовые, вместо отделителей и короткозамыкателей на ОРУ 220 кВ установлены выключатели.

Подстанция 220 кВ «Мраморная» построена в 1982 году, обеспечивает выдачу мощности электроэнергии от Белоярской атомной электростанции, а также связь Челябинской и Свердловской энергосистем. В 2018 году подстанция отмечает 35-летие.

ПО «Маяк» является единственным в России действующим предприятием по регенерации отработавшего ядерного топлива. Ядерный центр РФЯЦ-ВНИИТФ обеспечивает решение, в том числе научно-технических проблем разработки и испытания ядерных зарядов и боеприпасов и мирного использования ядерной и термоядерной энергии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика