Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики «Оренбургэнерго» обнаружили электросчетчик в затопленном подвале сельского магазина

Новости


23:34, 21 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Энергетики «Оренбургэнерго» обнаружили электросчетчик в затопленном подвале сельского магазина

Энергетики  «Оренбургэнерго» обнаружили электросчетчик в затопленном подвале сельского магазина Специалисты Центрального производственного отделения филиала «МРСК Волги» (входит в группу Россети)-«Оренбургэнерго» проверили состояние счетчиков в жилых домах и помещениях села Никольского Сакмарского района. И обнаружили нарушения.

В магазине на Торговой площади прибор учета, пломбы и схемы соответствуют требованиям законодательства, а вот с точки зрения безопасности энергетики выявили серьезное нарушение: прибор учета расположен в подвале, затопленном водой.
 
«Толщина воды – 10 сантиметров, к прибору учета и автоматам приближаться категорически запрещено, да и проводка может замкнуть в любое время. Ситуация представляет серьезную и для сотрудников, и для покупателей», - говорит Виталий Леньшин, заместитель директора по реализации услуг Центрального производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».
 
В акте, который энергетики вручили хозяину торговой точки, энергетики указали рекомендации: устранить опасное скопление воды или вынести прибор учеты из подтопленного помещения.
 
 
Используя инструменты, позволяющие выявить любые вмешательства в электрическую схему, энергетики провели проверку счётчиков в нескольких домах по улице Фельдшерской. Здесь с учетом электроэнергии все в порядке. Энергетики зафиксировали это в акте, установили новые пломбы и выехали по следующему адресу на проверку сельских магазинов.
 
 
Чтобы не допустить короткого замыкания электропроводки и пожара, энергетики рекомендуют соблюдать несколько простых правил:
 
- не подключайтесь самостоятельно к электрической сети;
 
- не вмешивайтесь в работу электросчетчика;
 
- не включайте в сеть сразу все электроприборы;
 
- не используйте самодельные электронагреватели, светильники в сараях, погребах, гаражах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика