





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра за 7 месяцев взыскала более 2 млрд рублей долга по судебным решениям
14:41, 6 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО МРСК Центра за 7 месяцев взыскала более 2 млрд рублей долга по судебным решениям ![]() ![]()
ПАО «МРСК Центра» продолжает системную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одним из наиболее эффективных ее направлений является претензионно-исковая деятельность. В январе-июле 2017 компания добилась взыскания с должников 2,167 млрд рублей в рамках судебных решений, вынесенных по 160 искам, в том числе порядка 2 млрд рублей – с гарантирующих поставщиков (ГП) электроэнергии в регионах. 1,5 млрд рублей взыскано с ГП в Ярославской области ПАО «ТНС энерго Ярославль».
Наибольшие суммы требований предъявлены к ГП ТНС энерго Ярославль и ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» – около 8 млрд рублей и 1,8 млрд рублей соответственно.
По состоянию на 1 августа 2017 общий объем дебиторской задолженности МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составлял 20,1 млрд рублей. Компания намерена последовательно продолжать работу по ее взысканию, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности. При этом, она по-прежнему остается открытой для конструктивного диалога в части выработки действенных механизмов ее погашения с учетом текущей макроэкономической ситуации, а в отдельных случаях и реальных финансовых возможностей своих контрагентов.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() 40 лет назад, 15 января 1981 года, на основании Приказа Министерства энергетики и электрификации СССР Чебоксарская ГЭС вошла в число действующих предприятий Советского Союза. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|