Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тульские энергетики ставят световые и звуковые датчики для предупреждения детского травматизма

Новости


12:02, 24 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Тульские энергетики ставят световые и звуковые датчики для предупреждения детского травматизма

Тульские энергетики ставят световые и звуковые датчики для предупреждения детского травматизма В преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул в «Тулэнерго» стараются снизить риск получения детьми электротравм: ставят замки и датчики на трансформаторные подстанции, стоящие почти в каждом дворе многоэтажки, вешают плакаты, разъясняют детям опасность напряжения.

Филиал «Тулэнерго» активизирует работу по предупреждению детского электротравматизма
 
 
Работа по профилактике и предотвращению случаев детского электротравматизма проводится в зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей в течение всего года во взаимодействии с областным министерством образования, региональными управлениями ГУ МЧС России и УМВД России.
 
Активная профилактическая деятельность осуществляется в учебных заведениях, расположенных во всех районах Тульской области. Для школьников подготовлена интересная программа - разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождает демонстрация видеофильма, интерактивная викторина и практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша». Во время летних каникул подобные открытые уроки пройдут в пришкольных и оздоровительных лагерях.
 
Кроме того, проводится ряд технических мероприятий на энергооборудовании вблизи образовательных учреждений. В их числе - установка на дверях распределительных устройств трансформаторных подстанций навесных замков повышенной прочности, а также датчиков, обеспечивающих звуковую (световую) сигнализацию при несанкционированном открывании посторонними лицами дверей. Дополнительные информационные знаки и плакаты с предупреждением об опасности поражения электрическим током размещаются в охранной зоне ЛЭП и вблизи водоемов.
 
Энергетики просят родителей и педагогов обратить особое внимание на проблему электротравматизма и те тяжелые последствия, к которым может привести обычная шалость. Еще раз напомните детям и подросткам основные правила обращения с электроприборами в быту, расскажите о недопустимости проникновения на энергообъекты и ловли рыбы в охранных зонах линий электропередачи. Только совместными усилиями мы можем сохранить самое ценное – жизнь и здоровье детей!


Все новости за сегодня (7)
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика