Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 37 миллионов рублей долга взыскали с потребителей через суд в «Севкавказэнерго»

Новости


14:57, 16 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
37 миллионов рублей долга взыскали с потребителей через суд в «Севкавказэнерго»

37 миллионов рублей долга  взыскали с потребителей  через суд в  «Севкавказэнерго» Всего за нарушения договорных обязательств в Арбитражный суд Северной Осетии с начала текущего года было подано 27 исков о принудительном взыскании 81,1 млн рублей. На сегодняшний день удовлетворено 26 исков, в том числе поданных в 2016 году, на общую сумму 83 млн рублей.

 Долг в размере 36,98 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии взыскал филиал МРСК Северного Кавказа — «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети») с различных предприятий с начала текущего года.
 
Как отмечают в пресс-службе компании, подача судебных исков является крайней мерой воздействия на должников, предусмотренной действующим законодательством РФ. К тому же, как показывает практика, это один из наиболее действенных методов, особенно на тех неплательщиков, которые, имея источники дохода, накапливают многомесячные долги и производят оплату за потребленную электроэнергию только по решению суда.
 
В республиканском филиале МРСК Северного Кавказа отмечают, что проблема низкой платежной дисциплины потребителей энергоресурсов и, как следствие, низкий уровень собираемости платежей может серьезно повлиять на качество и надежность электроснабжения потребителей, негативно отразится на модернизации сетей, затруднит своевременное выполнение ремонтных работ.
 
Энергетики уверены, что безответственное отношение компаний-должников к договорным обязательствам не только ставит под сомнение эффективность их собственной деятельности, но и создает реальную угрозу энергобезопасности региона.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика