Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энерговор в Северной Осетии пытался подключиться к электросетям с параллельной улицы

Новости


14:21, 12 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Энерговор в Северной Осетии пытался подключиться к электросетям с параллельной улицы

Житель обесточенного за долги дома в поселке Карц Северной Осетии, не рассчитавшись с долгом 70 тыс. руб., вновь пытался нарушить законодательство, используя электроэнергию в обход счетчика.

 
Житель улицы Кооперативной посёлка Карца Северной Осетии рассчитывал пользоваться электроэнергией бесплатно. С целью хищения коммунального ресурса энерговор, используя так называемый «наброс», подключился к электрическим сетям с параллельной улицы. Днями ранее домовладение абонента было обесточено за долг в 70 тыс. руб., который накапливался с марта 2015 года. Однако должник не только не собирался оплачивать потреблённые киловатты, но рассчитывал и дальше пользоваться коммунальной услугой, теперь уже в обход прибора учёта электроэнергии.
 
 
В результате совместного рейда сотрудников АО «Севкавказэнерго» и филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входят в группу компаний «Россети») данный факт был выявлен и пресечён. Правонарушение зафиксировано с участием представителей органов МВД и сотрудников отдела безопасности АО «Севкавказэнерго». Составленный на данного абонента акт о безучётном потреблении электроэнергии направлен в полицию для последующего привлечения правонарушителя к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ.
 
Энергетики предупреждают: каждый факт энерговоровства обязательно будет выявлен! Вместе с тем штрафы за подобные преступления постоянно растут. В итоге желание «сэкономить» оборачивается не двойными, а даже тройными расходами. Кроме того, такой вид энерговоровства как «наброс» опасен для жизни и здоровья как самого энерговора, так и для всех, кто может оказаться в зоне потенциально опасного незаконного подключения.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика