Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Сибирь» провела плановые ремонты на магистральных нефтепроводах

Новости


05:45, 30 Марта 17
Электроэнергетическая Россия
«Транснефть – Сибирь» провела плановые ремонты на магистральных нефтепроводах

«Транснефть – Сибирь» провела плановые ремонты на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть – Сибирь» выполнило плановые ремонты на магистральных нефтепроводах Сургут – Горький – Полоцк, Холмогоры – Клин, Повх – Покачи – Урьевские. Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения.

Наибольший объем работ был выполнен на магистральном нефтепроводе Сургут – Горький – Полоцк.  Между линейными производственно-диспетчерскими станциями (ЛПДС) «Южный Балык» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН) и нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Конда» Урайскорго УМН к магистральному нефтепроводу были подключены два участка (с 146 по 158 км и с 342 по 345 км) после замены трубы. Работы выполнялись с вытеснением нефти инертно-газовой смесью с пропуском поршня разделителя. Суммарная протяженность участков вытеснения -  20,7 км с объемом вытеснения - 23255 кубических метров и  3,4км с объемом вытеснения нефти  3808 кубических метров.

В соответствие с регламентом заменены задвижки на 345 км, и 358 км. Кроме того, на линейной части нефтепровода Сургут – Горький – Полоцк произведен средний ремонт шести задвижек, выполнена вырезка секторного отвода. На подводном переходе в пойме реки Катым на 433-м километре подключена основная нитка нефтепровода после переукладки трубы.

На остальных нефтепроводах проводились работы по среднему ремонту запорной арматуры на линейной части и нефтеперекачивающих станциях, а также ремонт дефектных участков по результатам внутритрубной диагностики.

Работы выполнялись силами линейно-эксплуатационных бригад нефтеперекачивающих станций, центральных ремонтных служб подразделений предприятия и специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий в круглосуточном режиме в течение плановой 72-часовой остановки нефтепроводов.

Перекачка нефти по магистральным нефтепроводам возобновлена по графику, в настоящее время они функционируют в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика