Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскэнерго» заменило на подстанциях перегруженные и недогруженные трансформаторы суммарной мощностью 4,48 МВА

Новости


13:12, 3 Ноября 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Смоленскэнерго» заменило на подстанциях перегруженные и недогруженные трансформаторы суммарной мощностью 4,48 МВА

«Смоленскэнерго» заменило на подстанциях перегруженные и недогруженные трансформаторы суммарной мощностью 4,48 МВА Проведенный энергетиками филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» комплекс мер по оптимизации потерь электрической за 9 месяцев 2016 года позволил перевыполнить план и сэкономить 11,4 млн кВтч.

Достижение данного результата стало возможным благодаря ряду мероприятий в рамках реализации программы снижения потерь. В частности, была проведена замена перегруженных и недогруженных трансформаторов общей суммарной мощностью 4,48 МВА, произведено отключение 43 трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами и отключение 70 трансформаторов с сезонной нагрузкой.

Произведена замена 1429 ответвлений линий электропередачи в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП). 67,32 км проводов линий электропередачи 0,4 кВ заменены на большее сечение на перегруженных линиях, произведено выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ в количестве 279 штук. Продолжается работа по программе перспективного развития систем учета электроэнергии на РРЭ, что также обеспечивает оперативность и достоверность снятия показаний приборов учета и определение точного объема переданной электроэнергии.

Начальник отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь филиала Марина Башмаченкова отметила: «Благодаря целому ряду мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии, за 9 месяцев 2016 года потери электрической энергии снизились на  10,2 млн кВтч (0,37%) по сравнению с тем же периодом 2015 года».

Свой положительный эффект дало и проведение рейдов по выявлению фактов безучётного и бездоговорного пользования электроэнергией. В результате 171 рейда за 9 месяцев было возвращено в полезный отпуск порядка 13,4 млн кВтч (42,6 млн руб.), и оплачено по актам бездоговорного потребления в объеме 0,4 млн кВтч (2,6 млн руб.)

Потери электроэнергии в сетях филиала за январь — сентябрь 2016 года составили 338,5 млн кВтч.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика