Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Северо-Запада добавит мощности одной из старейших подстанций Пскова

Новости


15:56, 31 Октября 16
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МРСК Северо-Запада добавит мощности одной из старейших подстанций Пскова

МРСК Северо-Запада добавит мощности одной из старейших подстанций Пскова Одну из старейших подстанций 110 кВ в Пскове «Льнокомбинат» в ближайшие два-три года ожидает глобальная реконструкция. Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» планирует заменить существующие два силовых трансформатора по 16 МВА на 25 МВА каждый.

В результате проведения реконструкции повысится пропускная способность подстанции и надежность электроснабжения северо-западной части областного центра.

В настоящее время подстанция является закрытым питающим центром, где отсутствует возможность подключения новых потребителей.  По данным АСКУЭ, максимальная фактическая загрузка подстанции достигает 24,3 МВт, что составляет 161% от максимально допустимой нагрузки питающего центра.  Это означает, что при возникновении аварийного режима и выходе из строя одного из трансформаторов,  перегрузка другого в часы максимума значительно превысит предельно допустимую. Что, в свою очередь, может привести к массовым отключениям потребителей.

Подстанция 110 кВ «Льнокомбинат» была построена более 50 лет назад. От данного объекта осуществляется электроснабжение ряда псковских предприятий и организаций, в том числе  кабельного завода, мясокомбината, ЖБИ-1, ГИБДД Псковской области, телецентра, десяти котельных и порядка 25 тысяч жителей Пскова в районе улиц Леона Поземского, Ижорского батальона, Чудской, частично Коммунальной и Рижского проспекта.

Работы по замене силовых трансформаторов подстанции с увеличением мощности с предусмотрены в «Схеме и программе развития электроэнергетики Псковской области на 2016-2020гг.», утвержденной Постановлением региональной администрации. Капитальные вложения «Псковэнерго» в реконструкцию энергообъекта составят порядка 120 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика