Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вынгаяхинской» добавили мощности

Новости


07:17, 6 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Вынгаяхинской» добавили мощности

«Вынгаяхинской» добавили мощности Филиал АО «Тюменьэнерго» - Ноябрьские электрические сети (ЯНАО) завершает реконструкцию подстанции 110 кВ «Вынгаяхинская» в рамках проекта по технологическому присоединению объектов ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

«Вынгаяхинской» добавили мощности: вместо двух трансформаторов по 25 МВА установлены два новых по 40 МВА. Перевооружение подстанции проходило в два этапа и предусматривало проведение работ без вывода в ремонт действующего трансформаторного оборудования, так как энергообъект задействован в схеме электроснабжения Вынгаяхинского месторождения (Пуровский район, ЯНАО).

На первом этапе в дополнение к трансформаторам мощностью 25 МВА был установлен и включен один из двух трансформаторов мощностью 40 МВА, что потребовало временной корректировки схемы подключения подстанции «Вынгаяхинская». Следующий этап включал в себя установку второго трансформатора мощностью 40 МВА, вывод из эксплуатации старого трансформаторного оборудования и переход от временной схемы работы подстанции к постоянной.

Защита силовых трансформаторов и вновь установленного подстанционного оборудования от волн перенапряжений, приходящих с линий электропередачи, выполнена с помощью передовых технологий, а именно, нелинейными ограничителями перенапряжений (ОПН). Устаревшие масляные выключатели 35 кВ заменены на вакуумные. Проектом реконструкции подстанции предусмотрена также замена оборудования ВЧ-обработки, релейных защит, телемеханики. Кроме того, на «Вынгаяхинской» модернизировано освещение: теперь там используются энергосберегающие светодиодные светильники. Для обеспечения безопасности установлено новое ограждение с противоподкопными сетками.

«В ходе реконструкции подстанции 110 кВ «Вынгаяхинская» мы применяли только современное оборудование и передовые технологии. Это позволит в дальнейшем уменьшить эксплуатационные затраты, увеличить плановый межремонтный интервал обслуживания, а также существенно снизить потери электроэнергии», - комментирует директор филиала АО «Тюменьэнерго» - Ноябрьские электрические сети Степан Бован.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика