Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Протяженность новой ЛЭП «Экибастуз–Семей–Усть-Каменогорск» превысит полторы тысячи километров

Новости


14:16, 13 Октября 15
Электроэнергетическая Казахстан
Протяженность новой ЛЭП «Экибастуз–Семей–Усть-Каменогорск» превысит полторы тысячи километров

Протяженность новой ЛЭП «Экибастуз–Семей-Усть-Каменогорск» превысит полторы тысячи километров Целью проекта является увеличение пропускной способности сетей в сечении Север-Восток, что позволит обеспечить покрытие дефицита Восточно-Казахстанской области вне зависимости от транзита электроэнергии через сети Единой энергетической системы России.

В Восточно-Казахстанской области на 2015 год запланированы проекты по строительству, модернизации, реконструкции и капитальному ремонту линий электропередач. Также начато строительство высоковольтной линии «Экибастуз–Семей-Усть-Каменогорск» протяженностью 1 559 км.

Об этом в ходе расширенного аппаратного совещания сообщил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ВКО Айтказы Шерубаев.

На сегодняшний день по региону из запланированных проектов построено 1 км линий электропередач, реконструировано и модернизировано 110 км, капитальному ремонту подверглось 553 км ЛЭП.

Одним из главных проектов этого года является строительство АО «KEGOC» высоковольтной линии «Экибастуз–Семей-Усть-Каменогорск» общей протяженностью 1 559 км, а по ВКО - 865 км.

Также в Усть-Каменогорске и Семее продолжается работа по модернизации инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и систем сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В целом реализуется 12 проектов по модернизации объектов теплоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика