Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Благовещенске проходит всероссийская конференция энергетиков

Новости


17:24, 22 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Благовещенске проходит всероссийская конференция энергетиков

В Благовещенске проходит всероссийская конференция энергетиков Сегодня в Благовещенске начала работу V Всероссийская научно-техническая конференция «Энергетика: управление, качество и эффективность использования энергоресурсов».

Организаторами конференции выступили Амурский государственный университет (АмГУ), «Дальневосточная распределительная сетевая компания» и Сибирское отделение Российской академии наук.
По словам председателя конференции – генерального директора ОАО «ДРСК» Юрия Андреенко, сегодня очевидно для всех: происходит масштабное развитие энергетической отрасли, и конференция дает возможность для открытого диалога учёных и энергетиков-практиков. «Важно, что правительство РФ обратило пристальное внимание на Дальний Восток в целом, и на дальневосточную энергетику в частности. Наша компания вкладывает миллионы рублей в увеличение надёжности электроснабжения в Приморье, Хабаровском крае, Приамурье, Якутии и ЕАО. Энергетика – перспективная отрасль. Здесь, на этой конференции, можно понять и обсудить эти перспективы».
Для участия в научно-технической конференции в столицу Амурской области приехали два десятка представителей российских институтов и университетов, а также учёные из Польши, Украины и Молдовы. Ричард Павлэк, представитель Лодзинского технического университета (Польша) признал, что энергетические системы Европы и России сильно отличаются, и эти отличия позволяют делиться ценным опытом. «Сегодня я представил доклад на тему «Развитие ветровой энергетики в Польше»; надеюсь, что такие перспективные и экологичные технологии заинтересуют участников конференции».
23 октября пройдут дискуссии, где учёные и представители энергетической отрасли обсудят вопросы надёжности функционирования объектов электроэнергетики, передовые разработки ученых в области энергетики, экологические вопросы и перспективы развития энергетики Дальнего Востока.       



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика