Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Владивосток оказался в эпицентре циклона «Гони»

Новости


07:51, 27 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Владивосток оказался в эпицентре циклона «Гони»

Владивосток оказался в эпицентре циклона «Гони» В период прохождения тайфуна «Гони» серьезных нарушений в работе электросетевого комплекса филиала АО ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в состав Холдинга «РАО ЭС Восток») не зафиксировано.

Благодаря оперативным действиям ремонтных бригад повреждения на линиях устранялись в кратчайшие сроки.

В период прохождения циклона кратковременные отключения электроэнергии фиксировались в некоторых населенных пунктах Хорольского, Пограничного, Партизанского, Хасанского, Октябрьского, Лазовского районов. Работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов велись круглосуточно, несмотря на суровые погодные условия. В ночь с 26 на 27 августа  было привлечено 45 оперативных бригад и 45 единиц техники.

- В целом, циклон серьезно не повлиял на работу энергообъектов приморского филиала ДРСК, - рассказывает и.о. главного инженера филиала Вячеслав Гниломедов. – Немногочисленные отключения электроэнергии  были полностью под контролем наших специалистов. Стоит отметить хороший уровень подготовки и высокую квалификацию персонала «Приморских электрических сетей».

В настоящий момент энергетики завершают восстановительные работы на линиях электропередачи. На предприятии сохраняется режим повышенной готовности. Специалисты филиала в круглосуточном режиме продолжают вести  мониторинг работы электросетевых объектов. Оперативные бригады оснащены необходимым аварийным запасом материалов, подготовлена спецтехника.

См. также:
О реализации энергосервисных проектов в России
Лучше платить за теплоэнергию вовремя
Функциональное рабочее место
Валютная пара EUR/USD: ожидается рост евро
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика