Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» направят в 2015 году на ремонт распределительного сетевого комплекса УрФО порядка 5 млрд рублей

Новости


12:12, 26 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети» направят в 2015 году на ремонт распределительного сетевого комплекса УрФО порядка 5 млрд рублей

«Россети» направят в 2015 году на ремонт распределительного сетевого комплекса УрФО порядка 5 млрд рублей Всего в рамках подготовки сетевого комплекса к предстоящему зимнему максимуму нагрузок энергетики дочерних структур «Россетей» - «МРСК Урала», «Тюменьэнерго» и ФСК ЕЭС - отремонтируют более 14,5 тысяч километров линий электропередачи различных классов напряжения.

Предстоит расчистить и расширить почти 21,5 тысячи гектаров трасс воздушных линий, отремонтировать около 5,3 тысяч единиц коммутационного оборудования. На особом контроле находится подготовка оперативного персонала.
В Екатеринбурге прошло заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова.
В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Ростехнадзора, Генеральной прокуратуры РФ, МВД России, заместители руководителей субъектов Российской Федерации, расположенных в Уральском федеральном округе, руководители федеральных и региональных энергокомпаний.
В ходе совещания заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов доложил, что подготовка сетевого комплекса УрФО, который находится в зоне ответственности дочерних структур компании, вступила в завершающую стадию. Во многих филиалах ремонтные работы выполнены более чем на 80% от общих объемов, запланированных на год.
Суммарно энергетики ПАО «Россети» направят в 2015 году на ремонт распределительного сетевого комплекса УрФО порядка 5 млрд рублей.
В настоящий момент во всех подразделениях «Россетей» стартовали предварительные проверки готовности сетевых объектов к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. Свою эффективность показала введенная в предшествующие годы многоэтапная процедура оценки состояния электросетевого комплекса, выполнения ремонтной и инвестиционной программ.
Андрей Черезов в своем выступлении отметил, что негативным фактором в ходе подготовки к предстоящему зимнему максимуму нагрузок является большой объем дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии со стороны гарантирующих поставщиков. Он призвал все заинтересованные стороны сделать все возможное для скорейшего снижения её объемов.

См. также:
О реализации энергосервисных проектов в России
Лучше платить за теплоэнергию вовремя
Функциональное рабочее место
Валютная пара EUR/USD: ожидается рост евро
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика