Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕЭСК провела ремонт четырех центров питания в Екатеринбурге

Новости


10:09, 18 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ЕЭСК провела ремонт четырех центров питания в Екатеринбурге

ЕЭСК провела ремонт четырех центров питания в Екатеринбурге Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) завершили комплексный ремонт подстанций «Баррикадная», «Кировская» и «Восход», а также провели капитальный ремонт трансформатора на подстанции «Северная».

Так, на подстанции 110/10 кВ «Баррикадная», от которой осуществляется электроснабжение части микрорайона Сортировочный, были проведены капитальные ремонты 22 выключателей 10 кВ и 6 разъединителей 110 кВ.

На подстанции 110/35/6 кВ «Кировская», расположенной в микрорайоне Втузгородок, энергетики отремонтировали более десятка выключателей 6 и 35 кВ, а также осуществили капитальный ремонт 16 разъединителей 35 кВ и 2 шинных мостов 6 кВ с частичной заменой фарфоровых изоляторов на более современные – из полимерных материалов.  Комплекс ремонтных работ повысит надежность работы оборудования подстанции и электроснабжения таких социально значимых объектов как «Уральский электромеханический завод», «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление» и ЕМУП «Водоканал».

Модернизация коснулась и подстанции 110/6 кВ «Восход», также расположенной в Кировском районе Екатеринбурга. На этом энергообъекте ЕЭСК завершила  капитальный ремонт 6 выключателей 6 кВ, отделителя 110 кВ с заменой фарфоровой изоляции на полимерную, короткозамыкателя 110 кВ – также с заменой изоляторов на более современные.

Кроме того, специалисты ЕЭСК провели капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ на подстанции «Северная», от которой запитан ряд крупных промышленных предприятий, а также железнодорожная станция «Екатеринбург-Пассажирский».

До наступления первых морозов энергетики повысят надежность работы оборудования других центров питания в аналогичном объеме: завершат комплексный ремонт еще трех подстанций и заменят силовой трансформатор в одном из энергообъектов города.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика