Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На старейшей в Карачаево-Черкесии подстанции ремонтируют оборудование

Новости


12:22, 8 Июля 15
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
На старейшей в Карачаево-Черкесии подстанции ремонтируют оборудование

На старейшей в Черкесии подстанции ремонтируют оборудование По заказу Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») специалисты подрядной организации провели капитальный ремонт масляного выключателя 110 кВ трансформатора Т-1 на подстанции 110 кВ «Северная».

ПС снабжает электроэнергией северную часть Черкесска и близлежащие населенные пункты.

На старейшем в республике питающем центре, введённом в эксплуатацию еще 1959 году, установлены 2 трансформатора общей мощностью 45 МВА. Учитывая, что с тех пор нагрузка на подстанционное хозяйство постоянно увеличивалась, специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа несколько раз проводили модернизацию оборудования. В 2009 году масляный выключатель 110 кВ трансформатора Т-2 был заменен на более надежный и долговечный элегазовый. В 2010 году на подстанции была произведена замена масляных выключателей 10 кВ на вакуумные – простые в обслуживании, но вместе с тем износостойкие и надежные.

В текущем году уже выполнен капитальный ремонт масляного выключателя 110 кВ трансформатора Т-1 ПС 110 кВ «Северная», в ходе которого специалисты проверили и заменили износившиеся детали, произвели замену масла. Параллельно с этим был проведен текущий ремонт трансформатора Т-1 и устранена течь масла.

Выполненные работы направлены, в первую очередь, на надежное электроснабжение потребителей северной части Черкесска и пригорода, где расположены крупные промышленные предприятия республики, а в перспективе здесь планируется возведение нового микрорайона-спутника со всей социальной инфраструктурой.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика