Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из шахты Полосухинская эвакуировали горняков из-за нарушений в работе ЛЭП в Новокузнецке

Новости


09:49, 8 Июля 15
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Из шахты Полосухинская эвакуировали горняков из-за нарушений в работе ЛЭП в Новокузнецке

Из шахты Полосухинская эвакуировали горняков из-за отключения ЛЭП в Новокузнецке Сегодня в 11:04 Центр управления сетями филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» зафиксировал понижение напряжения в сети 110 киловольт по одной цепи линии ЗСМК - Ерунаковская –Тяговая -1, питающей подстанции 110 киловольт.

Вторая цепь линии находилась в плановом ремонте.

В результате сбоя в работе энергооборудования на ш. Полосухинская начали выводить людей на поверхность. Бытовые потребители последствий сбоя на себе не почувствовали.

Немедленно были организованы оперативные переключения для ввода в работу линии, которая была в ремонте и подачи напряжения на подстанции. В течение 40 минут линия была поставлена под напряжение. И к 12-10 потребители начали получать электроснабжение в штатном режиме.

Параллельно для обнаружения причин нарушения в работе энергообъекта 4 бригады филиала направились на осмотр линии протяженностью 36 километров. К 12-45 специалисты отыскали место поврждения – на одной из опор высоковольтной линии оборвался провод. Причины повреждения выясняются. На месте организованы ремонтные работы. Ввести линию в работу планируется в течение 3 часов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика