Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кушнаренковские электрические сети перешли в собственность «Башкирэнерго»

Новости


09:14, 3 Марта 15
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Кушнаренковские электрические сети перешли в собственность «Башкирэнерго»

Кушнаренковские электрические сети перешли в собственность «Башкирэнерго» ​Электросети села Кушнаренково Республики Башкортостан перешли в собственность ООО «Башкирэнерго». Подписание договора купли-продажи состоялось в администрации Кушнаренковского района.

Электрические сети райцентра с апреля прошлого года находились в аренде Кушнаренковского РЭС ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго». За это время электросетевиками была проведена огромная работа по улучшению качества и надежности электроснабжения жителей райцентра. Специально для обслуживания сетей в РЭСе было дополнительно трудоустроено 18 человек, которые прошли обучение, приобретены автомобили УАЗ и грузоподъемник ТА-18 для оперативно-восстановительной бригады и бригады распределительных сетей.
За период обслуживания коллективом ЦЭС муниципальных сетей с. Кушнаренково сократилось количество аварийных отключений, время устранения нарушений электроснабжения, увеличилось количество заявок на технологическое присоединение к электросетям от населения. В рамках программы энергосбережения и энергоэффективности удалось снизить потери электроэнергии в принятых сетях. В 2014 году в сравнении с 2013 годом потери снизились на 2,5%, а это порядка 1 млн. кВ.ч. Начиная с 2015 года, ООО «Башкирэнерго» будет бесплатно устанавливать новые приборы учета электроэнергии на границе балансовой принадлежности с потребителями.
Реконструкция распределительных сетей 0,4-10 кВ с.Кушнаренково включена в инвестиционную программу ООО «Башкирэнерго». Запланированные работы благоприятным образом отразятся на повышении качества и надежности электроснабжения потребителей. Реконструкция распределительных электросетей села будет проводиться поэтапно, начиная уже с текущего года и на протяжении трех последующих лет. Для выполнения данной программы будет выделено более 47 млн. рублей. Следует отметить, что это являлось одним из условий конкурса при проведении торгов.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика