Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия Тюменской энергосистемы проверяют на прочность

Новости


13:55, 7 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Предприятия Тюменской энергосистемы проверяют на прочность

В Тюменской области начались проверки готовности предприятий энергокомплекса к работе в предстоящий зимний период. Одним из первых оценку этой работы получил Южный филиал ОАО «Тюменьэнерго».

По итогам проверок предприятию был выдан главный документ – паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума 2008-2009 гг.
Специалисты посетили энергообъекты реконструкции и техперевооружения, капитальных ремонтов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в зоне деятельности предприятия (это город Заводоуковск, Ялуторовск, а также 6 районов юга области) реконструировано и капитально отремонтировано около 70 км  распределительных сетей. После капитального ремонта в работу введены 20 трансформаторных подстанций, 6 подстанций  напряжением 35/110 кВ. Модернизация объектов в течение года осуществлена на многих крупных объектах: ПС 110/10 кВ «Орлово; «Пятково», «Петелино», «Ситниково».
В ходе проверки готовности к ОЗП члены комиссии также смогли оценить действия оперативного персонала электросетей при ликвидации условной аварийной ситуации. Для проведения противоаварийной тренировки была смоделирована ситуация с учетом особенностей функционирования энергосистемы в условиях низких температур и возрастающей нагрузки. Условная авария была ликвидирована грамотно и в короткие сроки.
По завершению работы комиссии и комплексной проверки готовности филиала «Паспорт готовности» руководителю Южных электросетей Юрию Волкову вручил председатель комиссии, заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев. «Для предприятий энергосистемы допуск к работе в период максимума нагрузок невозможен без  выполнения всех плановых мероприятий, реализуемых в течение года. Этот документ является свидетельством качественного выполнения программ техперевооружения, капитальных ремонтов, текущей эксплуатации объектов и подготовки персонала», - отметил Павел Михеев.
В 2008 году Южные электрические сети первыми в Тюменской области получили главный документ, подтверждающий готовность предприятия к надежной работе в условиях максимума нагрузок. Как отметил руководитель предприятия Юрий Волков, «какой бы суровой ни была зима, наши потребители могут быть уверены в надежном электроснабжении». В течение октября проверки готовности энергетиков к работе в предстоящий осенне-зимний сезон пройдут во всех филиалах компании «Тюменьэнерго», отвечающей за электроснабжение на территории региона.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика