Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Alstom заключил соглашение с министерством юстиции США об отсрочке судебного преследования

Новости


08:16, 12 Января 15
Электроэнергетическая США
Alstom заключил соглашение с министерством юстиции США об отсрочке судебного преследования

Alstom заключил соглашение с министерством юстиции США об отсрочке судебного преследования Компания Alstom достигла договоренности с министерством юстиции США с целью урегулирования расследования в отношении заявленных нарушений закона США о борьбе с коррупцией во внешнеэкономической деятельности (FCPA).

После многолетнего расследования и переговоров с властями, две дочерние компании Alstom, базирующиеся в США, - Alstom Power Inc. и Alstom Grid Inc. (ранее известный как Alstom T & D Inc.) – достигли соглашения с министерством юстиции об отсрочке судебного преследования в отношении обвинений о нарушении FCPA.

Если обе американские дочерние компании Alstom выполнят условия соглашения, то по истечении 3 лет все уголовные обвинения с них будут сняты. Подразделение Alstom Network Schweiz AG (ранее известная как Alstom Prom AG) заявило о согласии с предъявленными обвинениями в нарушении FCPA. В отношении этих обвинений, концерн Alstom заявил о согласии признать себя виновным в нарушении пунктов FCPA относительно ведения бухгалтерского учета и отчетности, а также правил внутреннего контроля и заплатить штраф в размере около 772 млн долларов США. Министерство юстиции также поставило условие, что ни одна часть штрафа не может быть унаследована компанией General Electric в рамках прогнозируемой продажи ей энергетических активов Alstom.

«В прошлом у нас был ряд проблем, и мы глубоко об этом сожалеем, - заявил президент Alstom Патрик Крон. - Соглашение с министерством юстиции позволяет Alstom оставить эту проблему позади и продолжить прилагать усилия по обеспечению ведения бизнеса в соответствии с самыми высокими этическими стандартами».

В течение последних нескольких лет Alstom добилась значительного прогресса в области соблюдения правовых и этических норм. Случаи, о которых шла речь в соглашении, имели место, главным образом, из-за использования Alstom внешних торговых консультантов, которым выплачивалось вознаграждение за успех сделок и нанятых компанией для поддержки своих коммерческих отделов. Для обеспечения гарантии соблюдения антикоррупционного законодательства, Alstom прекратила найм подобных консультантов. Кроме того, в феврале 2012 года, в рамках соглашения со Всемирным банком, Alstom взяла на себя обязательство продолжать совершенствовать свою внутреннюю программу соблюдения правовых и этических норм, включая постоянный мониторинг наблюдателями Всемирного банка с целью оценки усилий компании в данном направлении. На сегодняшний день наблюдателями подтверждено, что внедренная Alstom программа соблюдения правовых и этических норм отражает принципы, включенные в соответствующие рекомендации Всемирного банка.

Как было указано на последнем собрании акционеров Alstom, одобрившем продажу энергетического бизнеса компании General Electric, сочетание положительных корректировок, касающихся условий сделки и соглашения с министерством юстиции США, не окажут существенного влияния на сделку.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика