Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Укрэнерго» получит от Всемирного банка кредит в размере $378,43 млн

Новости


09:37, 23 Декабря 14
Электроэнергетическая Украина
«Укрэнерго» получит от Всемирного банка кредит в размере $378,43 млн

«Укрэнерго» получит от Всемирного банка кредит в размере $378,43 млн Совет директоров Всемирного банка одобрил кредит Украине на $378,43 на улучшение системы передачи и создание оптового рынка электроэнергии. Этот кредит является частью общего пакета помощи Украине, который составляет $3,5 млрд.

С помощью кредита Укрэнерго сможет повысить надежность системы, снизить число веерных отключений, улучшить работу рынка.

Более 48 миллионов долларов пойдут на создание системы для передачи энергии, полученной из альтернативных источников, таких как ветряные и солнечные генераторы. Еще 2,5 миллиона долларов пойдут на институциональные реформы в профильном министерстве украинского кабмина.

Всемирный банк в 2014 году одобрил кредиты Украине в объеме до 3,5 миллиарда долларов, из них 2,5 миллиарда уже были выделены на различные проекты. Всего инвестиционный портфель банка на Украине составляет более 4,6 миллиарда долларов, а общие обязательства перед правительством страны выросли до 9 миллиардов долларов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика