Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специальная лаборатория Кубаньэнерго провела мониторинг силового оборудования в Тимашевском энергорайоне

Новости


07:36, 3 Декабря 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Специальная лаборатория Кубаньэнерго провела мониторинг силового оборудования в Тимашевском энергорайоне

Специальная лаборатория Кубаньэнерго провела мониторинг силового оборудования в Тимашевском энергорайоне Специалисты Тимашевского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») совместно с центральной службой изоляции и защиты от перенапряжений провели обследование ряда силовых трансформаторов и воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

Работы выполнены в Брюховецком, Калининском и Тимашевском районах Краснодарского края.

С помощью системы контроля изоляции силовых трансформаторов СКИСТ проведено обследование трансформаторов на подстанциях «Коммунар», «Албаши» и «Лебеди». Так же выполнено ультрафиолетовое обследование линий электропередачи «Брюховецкая-АПК», «Брюховецкая–Переясловская».

Диагностика позволила оценить текущее техническое состояние энергооборудования, выявить скрытые дефекты, а также скорректировать план ремонтных работ на 2015 год.

Работы по обследованию энергооборудования проводятся специальными диагностическими группами ОАО «Кубаньэнерго». Данная диагностика является наиболее современным и эффективным методом обследования. Дефекты электрооборудования выявляются с помощью специального оборудования, что позволяет выявить скрытые неполадки и принять меры по оперативному их устранению еще на ранних стадиях.

Выполненные специалистами ОАО «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности электроснабжения в данном энергорайоне, снизить риск возникновения технологических нарушений, и направлены на повышение надежности и безопасности распределительных электрических сетей в зоне ответственности компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика