Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Четыре ЛЭП в Прикамье оказались в зоне интенсивного гололедообразования

Новости


12:21, 20 Ноября 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Четыре ЛЭП в Прикамье оказались в зоне интенсивного гололедообразования

Четыре ЛЭП в Прикамье оказались в зоне интенсивного гололедообразования На территории деятельности Чусовских электрических сетей филиала МРСК Урала - «Пермэнерго» сложилась непростая ситуация, связанная с воздействием погодных условий на электроустановки и образованием гололеда на проводах.

Перепады температуры наружного воздуха, осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя вызвали обледенение ЛЭП в районе г. Кизел, Александровск, Губаха.  

Гололедообразование на линиях электропередачи создает  экстремальные нагрузки, которые могут привести к повреждениям на объектах электросетевого комплекса.  

Всего в зоне интенсивного гололедообразования находится 4 воздушных линий электропередачи 110 кВ и 10 воздушных линий электропередачи 35 кВ. В том числе,  такие линии, как ВЛ 110 кВ «Губаха – Горная», «Горная – Метанол», «Горная – Косьва», «Губаха – Широковская»,   ВЛ 35 кВ   «Шахта-6 – Коспаш-3», «Промысла-Медведка» и др.

Учитывая сложившуюся обстановку, в филиале «Пермэнерго» введен особый режим работы.

С целью недопущения возможных повреждений ЛЭП и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в филиале «Пермэнерго» организована  работа  по освобождению проводов ЛЭП от гололеда.

Всего в  данных мероприятиях задействовано 6 бригад в составе более 30 человек, укомплектованных необходимым оборудованием,  спецтехникой, снегоходами

В специально созданную группировку помимо оперативного персонала службы ЛЭП Чусовских электрических сетей входят 2 бригады из Центральных и Чайковских сетей. Дополнительно к силам «Пермэнерго» также привлечена бригада Пермского предприятия филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети Урала.

В данный момент электроснабжение потребителей в зоне ответственности Чусовских электрических сетей осуществляется в штатном режиме, нарушений работы оборудования электросетевого комплекса не зафиксировано.

Энергетики прикладывают максимальные усилия для того,  чтобы обеспечить надежное электроснабжение жителей в данных погодных условиях.


Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика