Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чеченэнерго» выполнило контроль вторичных цепей ТН-110 кВ на ПС «Гудермес-Тяговая»

Новости


07:33, 10 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» выполнило контроль вторичных цепей ТН-110 кВ на ПС «Гудермес-Тяговая»

«Чеченэнерго» выполнило контроль вторичных цепей ТН-110 кВ на ПС «Гудермес-Тяговая» Бригады службы релейной защиты Центральных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Чеченэнерго» занимались реконструкцией оборудования и устройств РЗА, прокладкой контрольных кабелей и наладкой защит.

Релейная защита – многоуровневая система. Она позволяет оперативно и точно выявлять дефекты, предупреждать и устранять сбои работы любого энергооборудования и применяется во всех технологических процессах. Главная цель проводимых работ — обеспечить надёжную работу электросетей и электроснабжения потребителей.

За 9 месяцев коллективом выполнена наладка защит 110 кВ на подстанции «№84», профессиональный контроль вторичных цепей ТН-110 кВ на ПС «Гудермес-Тяговая», контроль защит 110 кВ на питающем центре «ГРП-110» и другие работы.

Для надежной работы аппаратуры релейной защиты, обеспечивающий сохранность основного оборудования и противоаварийной автоматики, которая служит для бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергии, специалист релейной защиты должен хорошо ориентироваться в схеме сетей 110/35/6-10 кВ и оборудования подстанций. - Расчет релейной защиты заключается в выборе рабочих установок, отвечающих основным требованиям. Расчет требует не только определенных знаний и навыков, но и в большой степени аккуратности и внимательности, - рассказывает инженер Мадина Мамедова.

Плановая проверка оборудования ведется сейчас на подстанциях «Ойсунгур», «Гудермес-Тяговая», «Наурская», «Ищерская». Для разных категорий оборудования сроки проведения проверок отличаются, но система планового эксплуатационного контроля позволяет поддерживать работоспособность устройств на подобающем уровне.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика