Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» ведет реконструкцию двух подстанций на западе Башкирии

Новости


09:15, 18 Сентября 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» ведет реконструкцию двух подстанций на западе Башкирии

«Башкирэнерго» ведет реконструкцию двух подстанций на западе Башкирии ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК») ведет реконструкцию двух подстанций 110/35/6 кВ «Чекмагуш» и «Субханкулово» в западной части Башкирии.

На подстанции «Чекмагуш» в июле был заменен устаревший морально и физически масляный баковый выключатель 110 кВ на элегазовый. С учетом замены в 2013 году трех масляных баковых выключателей 110 кВ, программа по обновлению парка выключателей на подстанции завершена. В течение последних трех месяцев также заменили линейный разъединитель 110 кВ и панели защит. Теперь вместо электромеханических панелей на подстанции размещены современные микропроцессорные.

В августе-начале сентября 2014 года на подстанции «Субханкулово» также были демонтированы два устаревших масляных баковых выключателя 110 кВ с установкой новых элегазовых. В эти дни идет замена третьего выключателя, на октябрь запланирована замена четырех разъединителей 110 кВ. Обновили и панели защит.

Обе подстанции играют важную роль в энергоснабжении потребителей. ПС «Чекмагуш» находится на окраине райцентра Чекмагушевского района и в классе напряжения 110 кВ соединяет северо-западную часть башкирской энергосистемы с западной, обеспечивая энергоперетоки с крупнейшей в Башкирии Кармановской ГРЭС. В классе напряжения 35 и 6 кВ она служит для надежного энергоснабжения нефтедобывающих объектов, предприятий среднего и малого бизнеса на западе региона и населения Чекмагушевского района.

ПС «Субханкулово» возле одноименного поселка в Туймазинском районе в классе напряжения 110 кВ работает в паре с ПС 220/110/10 кВ «Туймазы». Она является важным звеном в обеспечении надежного энергоснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий городов Туймазы и Октябрьский, Туймазинского и части Буздякского и Благоварского районов. В классе напряжения 35 и 6 кВ подстанция обеспечивает энергоснабжение газокомпрессорной станции в Шаранском районе, жилищно-коммунальный сектора, предприятий малого и среднего бизнеса в городах Туймазы, Октябрьский и в Туймазинском районе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика