Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС завершила модернизацию ЛЭП 220 кВ «Шепси – Дагомыс»

Новости


08:50, 18 Сентября 14
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС завершила модернизацию ЛЭП 220 кВ «Шепси – Дагомыс»

ФСК ЕЭС завершила модернизацию ЛЭП 220 кВ «Шепси – Дагомыс» Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию одного из крупнейших энергообъектов Краснодарского края - линии электропередачи Туапсинского района 220 кВ «Шепси – Дагомыс».

В результате модернизации линии возросла надежность электроснабжения социально-значимых объектов Туапсинского энергорайона, а также транзит электроэнергии для потребителей Сочинского региона и Республики Абхазия.

В ходе реконструкции, которая началась в 2013 году, на линии электропередачи заменили 143 опоры, смонтировали более 61 км термостойкого провода Aero-Z, обладающего большей проводимостью и гололедостойкостью. Благодаря его уникальной конструкции предотвращается налипание снега и образование наледи, что особенно актуально в горных условиях с резкими перепадами температуры, высокой влажностью и сильнейшей ветровой нагрузкой. Кроме того ЛЭП оснастили более 68 км оптического грозотроса (ОКГТ).

На линии электропередачи установлены 10 датчиков автоматизированной информационной системы контроля гололедных нагрузок. Система позволит оценивать степень гололедной нагрузки дистанционно, а также в режиме реального времени проводить мониторинг температуры оптического кабеля в процессе плавки. Смонтировано 797 ограничителей гололедообразования и колебаний, которые позволят уменьшить гололедные отложения на проводах в период низких температур.

Воздушная линия 220 кВ «Шепси – Дагомыс» была введена в работу в 1966 году.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика