Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За полгода «Рязаньэнерго» сэкономило 6,3 млн кВтч электроэнергии

Новости


12:17, 4 Августа 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
За полгода «Рязаньэнерго» сэкономило 6,3 млн кВтч электроэнергии

За полгода «Рязаньэнерго» сэкономило 6,3 млн кВтч электроэнергии По итогам шести месяцев 2014 года экономический эффект от реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составил 19,1 млн руб., при этом сэкономлено 6,3 млн кВтч электроэнергии.

В соответствии с планом инвестпрограммы и программы по энергосбережению за 6 месяцев текущего года заменено свыше 12,8 км на линиях 0,4-10 кВ неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в Кадомском и Рязанском районах. Осуществлена замена 142 ответвлений к домам жителей области также с применением самонесущего изолированного провода, препятствующего хищению электроэнергии.

Еще одним эффективным методом экономии электроэнергии является выявление фактов незаконного пользования электроэнергией физическими и юридическими лицами. Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» регулярно проводят рейды в коммунально-бытовом секторе по выявлению безучетного энергопотребления в сетях филиала. Средства, полученные по актам безучетного потребления электроэнергии, включаются в полезный отпуск. Только за 1 полугодие эффект таких мероприятий составил свыше 1,1 млн. кВтч, что в денежном эквиваленте составляет 6,24 млн.руб.

Проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности позволяют филиалу «Рязаньэнерго» направлять сэкономленные средства на дальнейшее развитие электрических сетей, их техническое перевооружение и реконструкцию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика