Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро и администрация Владимирской области заключили соглашение 
о сотрудничестве

Новости


09:00, 23 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
РусГидро и администрация Владимирской области заключили соглашение 
о сотрудничестве

РусГидро и администрация Владимирской области заключили соглашение 
о сотрудничестве Соглашение, подписанное 22 июля, направлено на развитие конкуренции в сфере энергоснабжения, водоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии и улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

Подписи под документом поставили член правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В соответствии с соглашением Энергосбытовая компания РусГидро берет на себя обязательства использовать и развивать на территории области лучшие в отрасли стандарты и технологии с опорой на новейшие информационно-технологические продукты и клиентские сервисы, а в перспективе при осуществлении деятельности на территории Владимирской области обеспечить поступление налоговых и других обязательных платежей в бюджет региона.

Администрация Владимирской области закрепила за собой обязательства по совместной реализации проектов и оказанию необходимой поддержки по разработке и продвижению законодательных инициатив, направленных на развитие розничных рынков. По словам Светланы Орловой, выбор в качестве партнера РусГидро был обусловлен рядом существенных факторов. Так, ЭСК РусГидро входит в один из крупнейших российских энергетических холдингов с государственным участием ОАО «РусГидро», включающий в себя генерирующие и сбытовые активы, мощный научный комплекс, серьезную ресурсную базу. Кроме того, ЭСК РусГидро обладает опытом успешной реализации инновационных проектов и управления ресурсоснабжающими организациями в целом ряде регионов страны.

В свою очередь, РусГидро получает возможность для расширения географии присутствия и диверсификации бизнеса. Со стороны ЭСК РусГидро будет также рассмотрена возможность работы в формате «пилотного проекта» по внедрению последних законодательных нововведений и инициатив по усилению конкуренции и увеличению прозрачности розничного рынка электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика