Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС усовершенствует закупочные процедуры в соответствии с требованиями Федерального антимонопольного законодательства

Новости


14:53, 28 Мая 14
Электроэнергетическая Россия
ФСК ЕЭС усовершенствует закупочные процедуры в соответствии с требованиями Федерального антимонопольного законодательства

Вследствие решения ФАС России в отношении ОАО «ФСК ЕЭС» в компанию поступают обращения руководителей филиалов и дочерних зависимых обществ о порядке его исполнения и дальнейшему применению процедуры аттестации.

За два года, прошедшие со времени издания Положения о закупках, и ОАО «Россети», и ОАО «ФСК ЕЭС» существенным образом усовершенствовали свою техническую политику, в том числе требования по проверке качества и надежности поставляемого оборудования выведены на современный уровень.

В этой связи, безусловно, требовалось совершенствование Положения о закупках с учетом новых прогрессивных реалий и обеспечения доступа для высокотехнологичных компаний малого и среднего бизнеса.

Об этой совместной работе ОАО «ФСК ЕЭС» и ФАС России договорились в ходе совместной встречи 10 апреля 2014 года.

Состоявшееся решение ФАС России по делу годичной давности касается изменения положения о закупках и полностью находится в рамках достигнутых договоренностей. Право ФСК ЕЭС проводить собственную внутреннюю проверку качества закупаемого оборудования не оспаривается. Система аттестации оборудования будет усовершенствована и использована в дальнейшем.

Существующая на сегодня практика верификации ФСК ЕЭС, широко используется мировым сообществом. Она позволяет производителям оборудования узнать о проблемах и требованиях компании, обеспечить внедрение инноваций и осуществить планирование своей коммерческой деятельности.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика