Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РАЭСКО предложит поправки в план по госрегулированию энергосервиса

Новости


07:23, 13 Мая 14
Электроэнергетическая Россия
РАЭСКО предложит поправки в план по госрегулированию энергосервиса

Вновь созданная Российская ассоциация энергосервисных компаний уже в ближайшее время даст поправки в план по госрегулированию энергосервиса и предложения в методику расчета базовой линии энергопотребления.

План работы РАЭСКО на 2014-15 годы был утвержден на прошедшем в Москве первом заседании Совета Ассоциации.

В него решено было включить подготовку изменений в Налоговый кодекс, разработку методических материалов по верификации достигнутой экономии ТЭР по результатам энергосервисных договоров в бюджетной сфере, предложения в методику определения стоимости оборудования для предоставления налоговых льгот.

Уже подготовлены предложения в План мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг, разработанный Минэкономразвития России. Идет работа над экспертным заключением на проект методики определения расчетно-измерительным способом объема потребления энергетического ресурса в натуральном выражении, которую так ждет рынок.

«Кроме методической поддержки и обратной связи от профессионального сообщества к отраслевым ведомствам, мы организуем работу по обучению и повышению квалификации специалистов. Налаживаем рабочие контакты с российскими государственными органами, а также с зарубежным энергосервисным сообществом, с банками. Параллельно разворачиваем информационную кампанию. Наша основная цель – на основе консолидации профессиональных сил продвинуть массовое развитие в России энергосервисных проектов», - прокомментировал Ремир Мукумов, генеральный директор РАЭСКО.

РАЭСКО была создана в марте текущего года, в состав ее учредителей вошли крупные российские компании, осуществляющие деятельность в сфере реализации энергосберегающих проектов, зарубежные инжиниринговые компании и представители крупнейших финансовых институтов страны.

См. также:
Правило Legrand: современный офис – это эффективное освещение каждого квадратного метра
Далекий «Светлячок» (об атомной энергетике Бразилии)
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика