Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 1 квартале в Северной Осетии зафиксировано 562 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии

Новости


15:52, 24 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В 1 квартале в Северной Осетии зафиксировано 562 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии

Специалистами Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» в 1 квартале т.г. составлено 562 акта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в общем объеме 496 тыс. 008 кВт.ч, что соответствует трехдневному энергоснабжению Дигорского района с численностью населения более 18 тыс. человек.

Из общего числа нарушителей 22 – юридические лица, объем неучтенной электроэнергии которых составил более 147 тыс. кВт.ч, 540 физлиц допустили неучтенное потребление более 340 тыс. кВт.ч.

Проверки проводились на всей территории республики. Наибольшее количество нарушений энергетики Северо-Осетинского филиала выявили в Моздокском районе, где составлено 242 акта, объем неучтенной электроэнергии - более 90 тыс. кВт.ч, и в Правобережном районе – 75 акта на 80 тыс. кВт.ч.

Проведенные рейды показали, что подавляющее большинство нарушителей используют давно известные методы хищения электроэнергии. Самыми распространенными продолжают оставаться вмешательство в работу приборов учета и несанкционированные подключения к электросетям путем набросов на провода воздушных линий электропередачи.

Все нарушители закона понесут наказание, установленное нормативными и правовыми актами Российской Федерации. Кроме того, самовольные подключения к электросетям, незаконные врезки и иные действия с распределительными сетями и электрооборудованием создают угрозу для жизни и здоровья - об этом регулярно предупреждают энергетики недобросовестных потребителей электроэнергии в ходе проведения рейдов.

Все составленные акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии переданы в ОАО «Севкавказэнерго» для взыскания начисленной задолженности за неучтенное потребление ресурсов.

Специалисты Северо-Осетинского филиала продолжают принимать меры для пресечения незаконного пользования электроэнергией.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика