Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ПС «Дигора-Насосная» в Северной Осетии произведена замена высоковольтных вводов

Новости


11:44, 8 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
На ПС «Дигора-Насосная» в Северной Осетии произведена замена высоковольтных вводов

Работы на подстанции энергетиками Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа выполнены в рамках мероприятий по повышению эффективности электросетевого комплекса.

Подстанция 35-10 кВ «Дигора-Насосная» введена в эксплуатацию в 1981 году. От ее бесперебойной работы зависит качество электроснабжения потребителей Кора-Урсдонского сельского поселения в Дигорском районе Северной Осетии с численностью населения около 1200 человек, а также расположенных здесь социально значимых объектов и Кора-Урсдонской ГЭС.

Замена высоковольтных вводов на подстанции продиктована изношенностью оборудования энергообъекта. Высоковольтные вводы – это проходные изоляторы, которые являются важной и неотъемлемой частью силовых трансформаторов. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения трансформатора и возникновения аварийных режимов в сети. Новое установленное оборудование более долговечно, удобно в эксплуатации, кроме того, снижает затраты на его обслуживание.

В зоне ответственности Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» ПС 35-10 кВ «Дигора-Насосная» - единственная в своем роде, где установлен масляный выключатель мощностью 35 кВ. Он отличается надежностью в эксплуатации за счет применения новой конструкции, не требующей обслуживания сроком до 25 лет.

Модернизация оборудования подстанции 35-10 кВ «Дигора-Насосная» способствовала успешному прохождению электросетевым комплексом Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-2014 гг. и в дальнейшем позволит обеспечить надежным электроснабжением потребителей в Дигорском районе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика