Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В трех районах Забайкалья сохраняется режим ЧС в связи со степными и лесными пожарами

Новости


09:58, 8 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В трех районах Забайкалья сохраняется режим ЧС в связи со степными и лесными пожарами

В трех районах Забайкалья сохраняется режим ЧС в связи со степными и лесными пожарами «В этом году мы раньше обычного столкнулись с проблемой степных и лесных пожаров, возникающих, как правило, из-за неконтролируемых селькохозяйственных палов», – сообщил генеральный директор филиала ФСК ЕЭС - МЭС Сибири Самуил Зильберман.

Федеральная сетевая компания усиливает контроль за энергообъектами в связи с пожароопасной обстановкой в сибирских регионах. В настоящее время в трех районах Забайкальского края сохраняется режим чрезвычайной ситуации, в Чите и Абакане (Республика Хакасия) действует особый противопожарный режим.

«В Забайкалье уже есть один случай кратковременного отключения воздушной линии 220 кВ из-за степного пожара. Сейчас наши специалисты, в первую очередь, следят за тем, чтобы огонь не подходил на недопустимо близкое расстояние к подстанциям и линиям электропередачи. Для этого мы используем спутниковое наблюдение, а также проводим обходы линий», – рассказывает генеральный директор филиала ФСК ЕЭС - МЭС Сибири Самуил Зильберман..

На всех семи предприятиях МЭС Сибири начинается реализация ежегодной программы мероприятий для обеспечения надежной работы сетей в период высоких температур. Она включает в себя актуализацию перечня пожароопасных участков ЛЭП, проверку работоспособности систем пожаротушения на подстанциях, выполнение опашки территорий энергообъектов, инструктажи персонала о порядке действий в пожароопасный период, проведение противоаварийных и противопожарных тренировок и многое другое – всего более 200 специальных мероприятий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика