Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ухудшение погодных условий не отразилось на работе энергообъектов Сибирской генерирующей компании

Новости


09:51, 8 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Ухудшение погодных условий не отразилось на работе энергообъектов Сибирской генерирующей компании

Штормовая погода, пришедшая в Кузбасс в ночь с 7 на 8 апреля, не оказала влияния на работу электростанций Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании по выработке и отпуску в единую национальную сеть электрической энергии.

Из-за прохождения фронтальных разделов на территории Кемеровской области ветер усилился до скорости 13-18 метров в секунду, местами порывы достигали 20-25 метров в секунду, в некоторых районах региона прошла гроза.

Учитывая изменчивость весенней погоды, энергетики Кузбасского филиала СГК своевременно начали подготовку к грозовому сезону и возможному  ухудшению метеоусловий. В конце марта – начале апреля на всех ГРЭС и ТЭЦ филиала проведен профилактический осмотр открытых распределительных устройств, трансформаторов, линий электропередачи, заземляющих устройств и другого оборудования, расположенного на открытом воздухе.

Однако, по мнению специалистов, серьезную опасность для объектов энергетики весной представляет гнездование друзей наших меньших - пернатых птиц. Эти безобидные создания давно облюбовали высоковольтное оборудование для обустройства своих жилищ. Во время строительства гнезд они и становятся основной причиной отключения высоковольтного оборудования, замыкая сложные электрические устройства. Поэтому энергетикам приходится проводить осмотр открытого оборудования практически каждый день, ведь даже одна брошенная птицей ветка может привести к большим проблемам.

В настоящее время, несмотря на продолжающиеся порывы ветра, все энергообъекты Кузбасского филиала СГК работают в штатном режиме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика