Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За два месяца в Карачаево-Черкесии отремонтировано 199 ТП 10/0,4 кВ

Новости


10:44, 25 Марта 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
За два месяца в Карачаево-Черкесии отремонтировано 199 ТП 10/0,4 кВ

За два месяца в Карачаево-Черкесии отремонтировано 199 ТП 10/0,4 кВ В рамках ремонтной программы в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») за 2 месяца т. г. проведен капитальный ремонт и техобслуживание 199 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

На 27 трансформаторных подстанциях в зоне операционной деятельности Зеленчукских, Прикубанских, Хабезских и Карачаевских РЭС проведен капитальный ремонт основного электрооборудования, в том числе оборудования релейной защиты и автоматики. Это позволит улучшить качество подачи электроэнергии и оперативное срабатывание системы в случае возникновения нештатных ситуаций в районах, где расположены туристические базы и гостиницы, предприятия по производству строительных материалов, текстильной и сельскохозяйственной продукции, минеральной воды, организована заготовка деловой древесины и изготовление столярных изделий.

В ходе мероприятий по повышению надежности электрических сетей филиала с начала года заменены 9 изношенных и перегруженных трансформаторов 10/0,4 кВ в Адыге-Хабльских и Зеленчукских РЭС.

С целью предотвращения падения деревьев и разросшихся веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи энергетики Карачаево-Черкесии еще зимой приступили к расчистке трасс вдоль линий электропередачи класса напряжения 10/0,4 кВ и ВЛ-110/35 кВ. За 2 месяца т. г. просеки расчищены на площади более 25 га. При этом основной объем работ пришелся на охранные зоны ВЛ-10/0,4 кВ, где от молодой поросли освобождено около 24 га. Основные объемы выполнены в Малокарачаевских, Карачаевских, Зеленчукских и Урупских РЭС, на территории обслуживания которых расположены большие лесные массивы.

Всего в текущем году от древесно-кустарниковой растительности планируется очистить около 360 га охранных зон линий электропередачи.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика