Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Администрация Алтайского края и холдинг «НОВАЭМ» подписали новое соглашение о социально-экономическом партнерстве

Новости


10:50, 11 Марта 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Администрация Алтайского края и холдинг «НОВАЭМ» подписали новое соглашение о социально-экономическом партнерстве

Между администрацией Алтайского края и холдингом «НОВАЭМ» заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава холдинга «НОВАЭМ» подписали документ о создании благоприятных условий для развития ОАО «Сибэнергомаш», входящего в энергомашиностроительный холдинг.

Новый документ направлен на дальнейшее укрепление социально-экономической партнерства и сохраняет для работников завода все ранее принятые льготы и гарантии. Он предусматривает, также, развитие производственного потенциала предприятия, повышение надежности и качества выпускаемой продукции, а также модернизацию и техперевооружение производственных мощностей.

Помимо принятых ранее обязательств, таких как модернизация и развитие производственной базы завода, установление социальных гарантий, холдинг в 2014 году обязуется увеличить загрузки производственных мощностей завода, реализовать комплекс природоохранных мероприятий, провести комплекс мероприятий по охране труда. Холдинг по-прежнему будет оказывать поддержку детскому спорту, участвовать в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, продолжит оказание спонсорской помощи детским учреждениям.

Администрация Алтайского края, в свою очередь, продолжит оказывать содействие в модернизации завода и в решении проблем внутрикраевой и межрегиональной производственной кооперации. Кроме этого, Администрация края будет оказывать поддержку в реализации существующих инвестиционных проектов.

«Новое соглашение развивает существующую базу отношений Администрации Алтайского края и холдинга «НОВАЭМ». Оно создает условия для дальнейшего роста экономического и производственного потенциала и достижения лидерства в своей отрасли одного из крупнейших предприятий алтайского края», - говорит генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Виталий Черномор.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика