Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В автопарке энергетиков Башкирии – обновление

Новости


16:11, 6 Марта 14
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В автопарке энергетиков Башкирии – обновление

ООО «Башэнерготранс» (дочернее общество Башкирской генерирующей компании) обновляет парк служебного автотранспорта. На днях в Уфу из Тольятти прибыли восемь микроавтобусов «Iveco Daily», приобретенные предприятием в рамках выполнения инвестиционной программы.

Башэнерготранс обновляет автопарк для обеспечения безопасности дорожного движения, повышения надёжности и качества оказываемых услуг, в том числе по перевозке вахтового персонала филиалов и дочерних обществ Башкирской генерирующей компании. А экономичность новых автобусов положительно отразится на экономической эффективности предприятия.

«Iveco» заменят на маршрутах устаревшие пассажирские автобусы «КАВЗ» и «ПАЗ», расход топлива у которых доходил до 32 литров на сто километров. Чтобы проехать то же расстояние, новые микроавтобусы сжигают топлива в два раза меньше – всего 15 литров.

Микроавтобусы рассчитаны на комфортную перевозку 19 пассажиров. Салон оборудован удобными и безопасными сиденьями, поручнями, дополнительным автономным отопителем. Автобусы энергетиков не теряются в общем потоке транспорта – их можно узнать по фирменной символике Башкирской генерирующей компании в виде оранжевого солнышка с соответствующей надписью, нанесенной на них ещё на тольяттинском заводе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика