Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Артеме водитель повредил опору линии электропередачи 110 кВ

Новости


07:05, 19 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Артеме водитель повредил опору линии электропередачи 110 кВ

В Артеме водитель повредил опору линии электропередачи 110 кВ Специалисты филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») восстановили опору ЛЭП 110 кВ «Артемовская ТЭЦ – Шахта 7» (г. Артем), поврежденную в результате ДТП.

Внедорожник, двигавшийся по улице Кирова, врезался в стальную опору ЛЭП 110 кВ, повредив ее у основания. Удар был такой силы, что одно из оснований опоры оторвало от фундамента, а сам фундамент частично разрушен. К счастью, произошедший инцидент не повлиял на электроснабжение потребителей г. Артема и его окрестностей. К моменту приезда на место происшествия энергетиков и полиции, виновник ДТП скрылся, оставив под поврежденной опорой свой автомобиль. Филиалом «Приморские электрические сети» были оперативно организованы восстановительные работы.

«Повреждения очень серьезные, первичные ремонтные мероприятия наши специалисты выполнили сразу после происшествия. Однако для дальнейшей безопасной эксплуатации линии необходимо безотлагательное выполнение работ по ремонту поврежденных частей опоры, - рассказывает и.о. главного инженера филиала «Приморские электрические сети» Вячеслав Гниломедов. – Расследованием происшествия занимается полиция. После того как будет определен виновник ДТП, приморский филиал ДРСК намерен обратиться в суд с требованием о взыскании с него полной стоимости восстановительных и ремонтных работ».

В связи со случившимся филиал «Приморские электрические сети» призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, а так же быть предельно внимательными при управлении транспортным средством вблизи энергообъектов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика