Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Группа Е4» и «Уральский турбинный завод» заключили контракт на поставку турбины для Краснодарской ТЭЦ

Новости


13:53, 8 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
«Группа Е4» и «Уральский турбинный завод» заключили контракт на поставку турбины для Краснодарской ТЭЦ

«В преддверии олимпийских игр в Сочи мы реализуем проект точно в срок, с соблюдением самых высоких стандартов качества и требований заказчика», - сказал гендиректор ОАО «Группа Е4» Петр Безукладников.


ЗАО «Уральский турбинный завод» поставит паровую теплофикационную турбину Т-113/145-12,4 номинальной мощностью 145 МВт для ПГУ-410 в течение 22 месяцев с момента проведения авансового платежа.
В состав парогазового блока также войдет газовая турбина компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) типа M701F4 номинальной мощностью 303,4 МВт и генератор паровой турбины с воздушным охлаждением – НПО «ЭлСиб».
Реализация проекта по расширению Краснодарской ТЭЦ призвана обеспечить потребности Краснодарского края в электро- и теплоснабжении с учетом темпов экономического роста региона, развития курортного сектора, а также подготовки к Олимпиаде-2014 года в Сочи. После завершения реализации проекта электрическая мощность Краснодарской ТЭЦ возрастет с существующих 648 МВт до 1058 МВт, а тепловая мощность станции увеличится на 220 Гкал, что обеспечит теплоснабжение около 200 тыс. кв. м жилья.
По словам генерального директора ОАО «Группа Е4» Петра Безукладникова, для реализации проекта по расширению Краснодарской ТЭЦ компания объединила лучших поставщиков оборудования и профессионалов инжинирингового рынка.
Напомним, генеральным подрядчиком на выполнение «под ключ» работ по расширению Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ-410 выступает ОАО «Группа Е4». Проект строительства предусматривает использование современного оборудования ведущих мировых производителей, обладающего высоким уровнем надежности, эффективности, улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками. Завершить работы предполагается по истечении 34 месяцев с момента подписания договора.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика