Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2013 году МОЭСК выявила бездоговорное потребление электроэнергии на сумму более 1,7 млрд рублей

Новости


10:45, 4 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В 2013 году МОЭСК выявила бездоговорное потребление электроэнергии на сумму более 1,7 млрд рублей

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» подвело итоги акции «Честный киловатт» за 2013 год, основная цель которой – борьба с нетехническими потерями электрической энергии, то есть потерями, которые происходят по вине недобросовестных потребителей.

За минувший год специалисты ОАО «МОЭСК» провели 4 967 рейдов по выявлению случаев несанкционированного присоединения к сетям МОЭСК и безучетного потребления электроэнергии. По итогам рейдов было составлено 3 093 акта о безучетном потреблении электрической энергии на 373,6 млн кВтч, что на 66% выше уровня 2012 года. Из выявленного объема безучетного потребления в полезный отпуск в 2013 году включено 245,3 млн кВтч.

По фактам выявленного бездоговорного потребления электрической энергии, то есть потребления электроэнергии в отсутствие  договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией, в 2013 году работниками компании было составлено 3 106 актов на 404,1 млн кВтч на общую сумму  1,7 млрд рублей. Это в 2,2 раза выше уровня предыдущего года. Всего в 2013 году потребителями оплачено 2 778 актов на общую сумму 309,7 млн рублей.

Увеличение объема выявленного неучтенного электропотребления относительно прошлого года объясняется, с одной стороны, новой, более жесткой  методикой расчета неучтенного электропотребления, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442. С другой стороны, оно свидетельствует о повышении эффективности акции «Честный киловатт».

Активную работу по выявлению и пресечению случаев неучтенного потребления электроэнергии ведет филиал «Энергоучет» совместно с электросетевыми филиалами ОАО «МОЭСК». Благодаря целенаправленной работе сотрудников компании, ущерб от несанкционированного потребления электроэнергии частично компенсируется денежными средствами, полученными по актам о неучтенном электропотреблении.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика