Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Ленэнерго» приступили к дежурству на электросетевых объектах Сочи

Новости


12:39, 29 Января 14
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Специалисты «Ленэнерго» приступили к дежурству на электросетевых объектах Сочи

В период подготовки и проведения Олимпийских и Параолимпийских игр петербургские энергетики помогут обеспечить надежное электроснабжение столицы спортивных соревнований.

68 специально отобранных специалистов из всех филиалов ОАО «Ленэнерго» контролируют состояние распределительных сетей в Лазаревском и Адлерском районах Сочи, а также на территории дворца «Ледяной куб» в Олимпийской деревне, где пройдут соревнования по керлингу, и большого ледового дворца «Шайба», в котором состоятся хоккейные игры. Зона ответственности энергетиков компании – 31 километр воздушных линий 110 кВ, а также кабельные линии и трансформаторные подстанции.

Все отобранные специалисты ОАО «Ленэнерго» в декабре 2013 года вели целенаправленную подготовку к работе в Сочи – прошли стажировку и получили допуск к самостоятельной работе. Круглосуточное дежурство ремонтного и диспетчерского персонала компании на закрепленных объектах продлится до 23 марта.

В 2013 году ОАО «Ленэнерго» отремонтировало 28 трансформаторных подстанций и 29 кабельных линий 10-0,4 кВ для надежного электроснабжения социально значимых объектов в городе Сочи. С апреля по июнь и с сентября по ноябрь 2013 года в столице зимних Олимпийских игр работали около 200 высококвалифицированных специалистов петербургской сетевой компании. Модернизированные трансформаторные подстанции и кабельные линии позволили повысить надежность электроснабжения в Центральном и Адлерском районах Сочи, а также присоединить к электрическим сетям санатории, гостиницы и объекты социальной инфраструктуры.


Все новости за сегодня (1)
03:47, 6 Февраля 26

«Газпром» трижды обновил февральский рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика