Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тулэнерго» внедряет мультисервисные сети

Новости


12:40, 28 Января 14
Электроэнергетическая Россия
«Тулэнерго» внедряет мультисервисные сети

«Тулэнерго» внедряет мультисервисные сети На подстанциях 110 кВ «Угольная», «Грызлово», «Венев», «Кировская», «Ефремов» модернизировано оборудование телемеханики, реализованы новые схемы подключения к магистральным каналам связи.

Комиссия, в состав которой вошли представители филиала «Тулэнерго» и Тульского РДУ, приняла ССПИ этих подстанций в промышленную эксплуатацию.

Cреди приоритетных задач  - выполнение программ развития автоматизированных систем технологического управления (АСТУ) и систем сбора и передачи информации (ССПИ); расширение спектра возможностей оперативно-технологического контроля и управления; повышение надежности систем информационных технологий (ИТ); обеспечение информационной безопасности при эксплуатации ИТ-инфраструктуры.

Так, в прошедшем году по этим направлениям был успешно проведен ряд мероприятий. Разработана программа развития АСТУ на 2013-2017 гг., согласована с Системным оператором и утверждена программа развития ССПИ на 2014-2018 гг.

Построены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) - протяженностью 14,5 км «Подстанция 220 кВ «Северная» - подстанция 110 кВ «Узловая» и протяженностью 2,5 км «Подстанция 110 кВ «Гремячее» - Гремячевский участок Новомосковского РЭС», организованы каналы связи по этим ВОЛС на оборудовании Cisco и Nateks.

Модернизированы оперативно-информационный комплекс (ОИК) и Центральная приемо-передающая станция (ЦППС) «КОТМИ» на диспетчерском пункте производственного отделения «Тульские электрические сети». Закончены работы по строительству системы телемеханики на подстанции 110 кВ «Щегловская» на платформе «Прософт».

Построены - система связи на подстанции 110 кВ «Центральная» и канал спутниковой связи «Подстанция 110 кВ «Перекоп» - подстанция 110 кВ «Мордвес».

Проведены работы по модернизации программно-технического комплекса (ПТК) Центра управления сетями: осуществлен переход на новую версию программного обеспечения ОИК PSIControl, полностью виртуализирована аппаратная платформа комплекса.

В ходе ремонтной программы отремонтированы системы ВЧ-связи и телемеханики на подстанциях 35 кВ «Ненашево», «Синетулица»; каналы ВЧ-связи на подстанциях 110 кВ, «Даргомыжская», 35 кВ «Чернятино».

Начаты работы по централизации системы сбора технологической информации по IP протоколу по каналам сотовой связи.

В дополнение к разделению локальных вычислительных сетей на виртуальные сети начато внедрение мультисервисной сети на основе MPLS VPN с использованием магистрального оборудования Cisco. Основные объекты филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» переведены в сеть MPLS.
 


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика