Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Владимирской ТЭЦ-2 смонтировали паровую турбину ПГУ-230

Новости


12:14, 27 Декабря 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Владимирской ТЭЦ-2 смонтировали паровую турбину ПГУ-230

В главном корпусе Владимирской ТЭЦ-2 завершен монтаж паровой турбины новой парогазовой установки 230 МВт (ПГУ-230). Суммарный вес паротурбинной установки составляет 500 тонн, номинальная мощность - 63 МВт.

Строительно-монтажные работы осуществляли специалисты компании «Теплоэнергомонтаж».

«Новая паровая турбина имеет ряд преимуществ перед существующим оборудованием станции. Прежде всего, это возможность работы на скользящих параметрах пара, сокращение потерь пара, и в целом, улучшение маневренности работы паротурбинной установки. Все это существенно улучшает технико-экономические показатели работы нового оборудования. В ближайшее время наши специалисты приступят к работам по пуску и наладке турбины», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Денис Уланов.

Пусконаладочные работы будут проводиться в течение месяца. За это время специалисты произведут промывку и заполнение систем маслоснабжения паровой турбины, настройку систем регулирования и парораспределения, а также проведут наладочные работы на вакуумно-конденсатной системе и режимную наладку оборудования.

Реконструкция Владимирской ТЭЦ-2 является приоритетным инвестиционным проектом КЭС-Холдинга. Новая парогазовая установка призвана обеспечить увеличение электрической и тепловой мощности в регионе, а также замену оборудования, отработавшего парковый ресурс. Объем инвестиций составляет порядка 9,4 млрд рублей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика